СЕРАФИНИТ - камень Ангелов

10460462_323308884491257_1997677902732940023_n

Свое название камень получил от слова «серафим» в честь ангелов-серафимов. Серебристые волокна на камне и вправду напоминают своего рода крылья ангелов или свечение.

● Очень редкий и красивый минерал, внешне напоминающий чароит.

● Интенсивное влияние серафинит (Клинохлор) оказывает на сердечнососудистую систему. Камень зеленовато-голубого оттенка успокаивает нервную систему.

● Магическая сила серафинита легко пробуждает в человеке многие позитивные качества, такие, как доброта, отвага, добродушие, любовь, и вера в справедливость.

Литотерапевтами установлено: серафинит мощно действует на эмоциональную сферу человека. Ему подвластна окраска чувств. Не меняя природы ощущений и желаний, он «умеет» облагораживать помыслы, прибавляет позитива в мировосприятие.

Действует серафинит и как общеукрепляющее средство. Для получения заметной пользы от общения с камнем, нужно ежедневно уделять несколько минут пристального внимания к узорам в его глубине. Рассматривание структуры серафинита благотворно действует и на человеческую психику, и на физиологические процессы, текущие в организме.

Непродолжительные аппликации серафинита стимулируют регенеративные процессы как внешних тканей (кожа, фасции, скелетная мускулатура), так и внутренних органов. Особенно позитивно влияние серафинита на сердце.
Магическая энергия камня направлена исключительно в горний мир. При помощи минерала невозможно связаться с сущностями темного плана. Зато получить ответ (совет, вдохновение) от ангелов, приближенных к Господу – возможно.

Позитивная астрологическая активность камня распространяется на все знаки Зодиака, однако супружеские пары сочетания Козерог – Дева могут рассчитывать на особое покровительство минерала. Мощь его защиты позволяет кардинально изменить жизнь супружеской четы к лучшему после приобретения изделия из серафинита.

Положительные магические свойства серафинита позволяют любому человеку пользоваться успехом на избранном им поприще. Однако более всего талисманы и амулеты из узорчатого русского камня помогают людям благородных профессий: педагогам, врачам, священникам.



link
Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий