ЧАРОИТ – камень душевной чистоты

1525183_315868308568648_5814243525347904003_n

ЧАРОИТ – камень душевной чистоты, нового времени и трансформации.


♡ Чароит, благодаря своему цвету, оказывает седативное действие на нервную систему.

♡ В психологическом плане, чароит нейтрализует негативные качества и способствует спокойному принятию других людей без осуждения.

charoit

♡ В ментальном плане чароит стимулирует позитивное восприятие и анализ и побуждает к быстрому принятию решений. Помогает тем, кто зависет от мнения и руководства других людей.

♡ Чароит помогает преобразованию негативных энергий и "заземлению" высоких энергий на физическом плане. Его можно использовать для очищения ауры, способствует проявлению безусловной любви и духовному преображению на более высоком уровне.

♡ Развивает способность "отдавать", раскрывает сердце и помогает смотреть на все с любовью и принятием, способствует осознанию того, что все и все взаимосвязаны.

943193281caa540508cb1213847b--ukrasheniya-charoit-kulon-prazdnik

Этот минерал считается камнем философов, поскольку фиолетовый цвет издавна символизировался с мудростью, жизненным опытом, уравновешенностью.

Чароит наделен магическим свойством умиротворять своего хозяина, дарить ему ощущение гармонии с внешним миром, душевное спокойствие и благоразумие. Помимо этого, камень способствует развитию интуиции, одухотворенности, помогает избегать одиночества. Этот минерал помогает развить организованность и научиться планировать время. По поверьям, чароит наделен свойством укрепления семейного уюта.

Так, считается, что фигурка из этого камня, размещенная дома, привлечет в семью гармонию, а в отношения супругов – мир и взаимную любовь. Амулеты из чароита помогут избежать принятия неверных решений и жизненных ошибок. Использовать чароит как талисман лучше всего людям, избравшим творческие профессии – поэтам, художникам, а также философам, поскольку камень позволяет раскрыть творческий и духовный потенциал, является камнем интеллекта. Поможет камень и тем, чей род деятельности связан с благотворительностью.

5546225-1063728

Лечебные свойства Чароит оказывает благотворное влияние на внутренние органы: сердце, печень, позволяет исцелиться от заболеваний костей и позвоночникаЦелебные свойства минерала во многом связывают с его удивительной окраской: фиолетовые тона обладают успокаивающим действием, поэтому чароит рекомендуется использовать желающим успокоить нервную систему, избавиться от стрессов, укрепить психику.

Помимо этого, чароит оказывает благотворное влияние на внутренние органы: сердце, печень, позволяет исцелиться от заболеваний костей и позвоночника (люмбаго, переломы, сколиоз). Этот магический камень поможет избавиться и от камней в почках. Он обладает свойством вытягивать боль из организма, поэтому камень кладут на больное место и оставляют на некоторое время для воздействия. Чароит также способствует укреплению иммунитета, применяется при бессоннице.

original

Но прежде всего, полезен этот минерал для обретения душевного спокойствия и улучшения состояния нервной системы. Он успокаивает, способствует улучшению памяти, снимает напряжение и стресс, ликвидирует последствия переутомления. Бусы из чароита избавляют от головных болей.


link



Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий