Зубной камень можно удалить без стоматолога

zubnoi-kamen-doma1

На заметку каждому из нас!

clip_image001

Cтоматолог  всегда Вам поможет с удалением зубного камня. Но Вы можете решить эту проблему самостоятельно дома.

clip_image003

Что такое зубной камень и как мы его узнаем?

Збной камень кальцифицирован зубным налетом. Соединения кальция и фосфата, которые осаждаются в бляшке, заставляют его затвердевать, создавая зубной камень. Если он не удаляется, существует опасность, что он будет колонизирован бактериями. Это увеличивает риск заболевания десен (пародонтит). В основном желто-буроватый зубной камень обычно образуется внутри нижних резцов и на первых коренных зубах верхней челюсти. Его также можно найти вблизи протоков слюнных желез, на неровных поверхностях зубов, под деснами или в промежутках между зубами.

Вы можете бороться с зубным камнем следующими способами:

1. Метод зубочистки

clip_image004

Вам понадобится:

  • 1 зубная щетка
  • ½ ч.л. соли
  • ½ стакана теплой воды
  • 1 стакан перекиси водорода
  • 1 зубочистка
  • пищевая сода
  • антисептическая жидкость для полоскания рта

Вот как:

Смешайте немного пищевой соды с солью и небольшим количеством воды. Теперь тщательно очистите зубы этой массой. Затем смешайте перекись водорода с водой и ополосните рот. После этого важно снова промыть рот водой. Это ослабит зубной камень: теперь удалите его с помощью зубочистки. Благодаря предыдущим методам, он должен легко удаляться от зубов. Наконец, важно снова прополоскать рот антисептическим средством для полоскания рта.

2. Метод фруктов

clip_image006

Нанесите лимонную кожуру или половину клубники на зубной камень, оставьте на 10 минут. Он будет растворен кислотой плодов и затем может быть удален зубной щеткой.

3. Метод порошка

Смешайте соду с небольшим количеством воды и используйте эту массу для чистки зубов. Мало того, что это средство отбелит ваши зубы, но также разрушит зубной камень.

4. Метод масла чайного дерева

clip_image008

Добавьте две капли масла в небольшое количество воды и используйте для чистки зубов.

Чтобы предотвратить появление зубного камня, вы должны чистить зубы по крайней мере два раза в день и использовать зубную нить. Не игнорируйте жидкость для полоскания рта и чистите зубы щеткой с более мягкими щетинками. Вы должны есть яблоки, пить зеленый чай для профилактики.

Держите десны здоровыми!



LINK
Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий