Вот эти анализы нужно сдать, чтобы быть здоровым

clip_image001

— Результаты анализов позволяют не только диагностировать имеющиеся заболевания и изменения в организме, но и предупредить их. Несмотря на красноречивость многих лабораторных показателей, диагноз может поставить только врач, поскольку изменение некоторых показателей может произойти не на фоне патологических процессов, а из-за воздействия внешних факторов, например, приёма определённых препаратов или интенсивной физической нагрузки.

Упражнения для исцеления спины

clip_image001

Согласно медицинской статистики, боли в спине проявляются у каждого третьего человека на планете. Это значит, что даже самые здоровые из нас вынуждены терпеть ее ежедневно. Работа в офисе, сидячий образ жизни, недостаток спорта — или, напротив, чрезмерное увлечение тяжестями — могут значительно ухудшить положение дел. Между тем здоровье позвоночника непосредственно влияет на состояние всего организма в целом. Попробуйте вот эти элементарные и очень действенные упражнения, которые помогут вам сохранить здоровье спины.

Рецепт от боли в спине и шеи

682a38acab2cc2a09584c57cde6d5844

У китайцев даже в старости не болят суставы, а всё потому что они 1 раз в день едят всего один ингредиент! По мнению экспертов, плохая осанка является основной причиной боли в спине, суставах и ногах. В этой статье мы покажем Вам рецепт домашнего средства, которое избавит Вас от боли и укрепит структуру костной ткани.

Психологическая диета

content_gravyura

Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии:

Лучший способ получить максимум от семян

clip_image001

Все они разных размеров, цветов и форм. Семена — это зародыши растений с начальным запасом питательных веществ. Растения тратят немало времени и ресурсов на выращивание каждого семени и наполняют их высокими концентрациями витаминов, минералов, белков, эфирных масел и временно неактивных ферментов. Если вы рассчитываете перекусить чем-то полезным, сытным и высокопитательным — семена вне конкуренции. Ниже приведён список самых полезных семян и способы их употребления.

Вся правда о меде

image15

Нам с детства внушают, что мед полезен для здоровья, а потому он обязательно должен присутствовать в нашем рационе. Можно ли верить в то, что этот продукт улучшает пищеварение, способен лечить ОРВИ и содержит массу витаминов, рассказывает кандидат медицинских наук Алексей Парамонов…

Чай в пакетиках вызывает рак и бесплодие

06e644af749ab220fef0d0dc9da4f87c

Эксперты заявили, что употребление чая в пакетиках разрушает пищеварительную систему, почки, кости, а также может вызвать рак и бесплодие. В частности, любители такого чая регулярно употребляют хлор и другие опасные соединения.

Вам интересно, кто чаще выздоравливает?

clip_image001

Британский психолог, один из лидеров биологического направления в психологии, автор популярного теста интеллекта доктор Ганс Айзенк еще в 1970-х опубликовал статью, где доказывал, что курение абсолютно невредно для здоровья и не провоцирует развития рака.

Эти болезни вызваны микроволновыми печами

clip_image001

Мы все любим микроволновки и это факт! Микроволны являются удивительным, простым и удобным вариантом приготовления пищи для всех людей по всему миру. Микроволновая печь была популярна в США в течение более 30 лет.