Любопытные факты об эффекте плацебо

Placebo - Pill with No Medicinal Effects in Control Group of Stu

Исследователей уже не первый год интересует, почему эффект плацебо работает. Ведь открытие глубинных механизмов, действующих в человеческом подсознании, поможет облегчить уход за пациентами и уменьшить количество выписываемых их препаратов…

Опасные лекарства

Young housewife eating pills and drinking water

Исследования показали, что есть целый список лекарственных препаратов, которые способствуют развитию данных болезней. К тому же все они отличаются минимальными лечебными свойствами. То есть их можно отнести не только к категории опасных, но еще и бесполезных лекарств.

Талончик на инфекцию

clip_image001

Ещё лет десять назад заразиться ВИЧ в больнице или в поликлинике было почти невозможно — сегодня это стало реальностью. В федеральном центре СПИД зафиксировано несколько десятков случаев внутрибольничного инфицирования. Самая распространённая причина — халатность медработников.

Пальмовое масло : Малокровие, бесплодие, рак…

palmic-oil

Европа уже давно отказалась от вредоносного пальмового масла и маргарина — ученые уже доказали, что это абсолютный смертельный яд. А в России пищевые корпорации продолжают безнаказанно травить все население, которая вызывает десятки смертельных заболеваний. И в первую очередь у детей и подростков.

Сами запустите процесс исцеления

clip_image002

Вы сами запускаете все целительные процессы. Ни от кого не зависите и никому не платите.

Мелатонин: гормон против старения

clip_image001

Выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя
Многие люди уже слышали про гормон сна – мелатонин. Также его называют гормоном жизни или долголетия. Ученые до сих пор изучают свойства этого вещества, но положительное воздействие его на организм человека и его необходимость для нормальной жизнедеятельности уже установлены.

Правила питания, которым следуют балерины

1_5254fa2f740955254fa2f740d3

Дрожжи — это «троянский конь». Попадая в организм, дрожжи становятся причиной невообразимых процессов, очень вредных для твоего здоровья. И речь идет не о натуральных дрожжах, на которых готовят квас и живое пиво. Особо опасны сухие дрожжи, которые так любят добавлять хозяйки в выпечку, эти же субстраты используются в производстве магазинного хлеба и пива.

Конец эры антибиотиков

1

Когда Александр Флеминг в 1928 году, обнаружил в своей лаборатории стол, заражённый плесенью Penicillium notatum, он начал новую эру превосходства науки над природой. С тех пор антибиотики спасли миллионы жизней и избавили огромное количество людей от страданий. Но с самого начала этой эры учёным было известно, что ей придёт конец. Они просто не знали, когда именно…

Натуральное средство от бронхита

clip_image001

В холодное время года большинство из нас старается тепло одеваться, пить горячие напитки и употреблять витамины. Но даже это не всегда спасает нас от болезней. Подхватить вирус может каждый, от этого никто не застрахован.

Аптечные кремы: дешево и эффективно!

clip_image001

Иногда лекарственные препараты справляются с задачей лучше косметических!

Народное средство от боли в суставах

clip_image002

В этой статье мы покажем Вам рецепт домашнего средства, которое избавит Вас от боли и укрепит структуру костной ткани.

НЕФРИТ – КАМЕНЬ СПОКОЙСТВИЯ

10441153_314772068678272_7537824918696887818_n

Нефрит обладает сильной энергетикой. Он придает людям чувство мягкости, справедливости, стремление к знаниям, умеренности жизни, смелости и чистоте.

Натуральный антибиотик

clip_image001

Этот природный антибиотик считается самым мощным среди многочисленных, он эффективно лечит инфекции и разрушает паразиты.

Почему валокордин и корвалол запрещены в Европе

valokordin-ili-korvalol

Более 10-ти лет назад такие привычные для российского потребителя аптечные препараты, как Корвалол, Валокордин и Барбовал, за границей были запрещены к безрецептурной продаже. Более того, была доказана опасность этих препаратов для здоровья человека…

7 непростительных ошибок в уходе за зубами

chistka

Почему нельзя чистить зубы сразу после еды? Как часто необходимо менять щетку? Чем опасны отбеливающие пасты? Можно ли заменить вечернюю чистку зубов обычным полосканием? Кажется, что ответы на эти вопросы очевидны, но это не всегда так…

Вредно всё? Разоблачение мифов о еде

ВРЕДНАЯ-ЕДА

Когда-то пища считалась источником энергии и удовольствия. Но сегодня обеденный стол превращается в минное поле. Правда ли, что бекон так же вреден, как сигареты? Правда ли, что кофе вызывает инфаркт? Правда ли, что любители пшеничного хлеба страдают помутнением рассудка?Корреспондент BBC Future рассказывает о продуктах питания, поводах для беспокойства и приводит правдивые факты…

АГАТ : Храни меня мой талисман

984047_298031143685698_8665604893409039703_n

Волшебному камню, вставленному в перстень, А.C. Пушкин посвятил такие замечательные стихотворения, как «Талисман», «Сожжённое письмо», «Храни меня, мой талисман».

Лекарство от кисты и миомы

clip_image001

Большинство пациентов — молодые женщины и женщины в предменопаузе.

Как оградить себя от дурного влияния других людей

empath

Научиться не поглощать негативную энергию окружающих людей — это великое духовное умение.

СЕРАФИНИТ - камень Ангелов

10460462_323308884491257_1997677902732940023_n

Свое название камень получил от слова «серафим» в честь ангелов-серафимов. Серебристые волокна на камне и вправду напоминают своего рода крылья ангелов или свечение.

Причины болезни : Подсказки из психосоматики

clip_image001

У человека с грустным лицом явно невеселые мысли. В этом отношении интересны лица стариков. Они — прямое отражение их образа мыслей на протяжении всей их жизни. А как вы будете выглядеть, когда постареете? В этой книге я привожу полный список метафизического диагноза и ментальных причин многих болезней. Это верно приблизительно на 90-95%.

Это лекарство лечит от всего

clip_image001

Это лекарство лечит от всего, стоит копейки, и ему уже 60 лет! Что скрывала медицина СССР?

Лечение доступными средствами поджелудочной железы

clip_image001

Увлечение фастфудом, многочисленные вредные привычки, перекусы, газировка и прочие другие факторы суетливой современной жизни приводят к тому, что рано или поздно человека начинает беспокоить поджелудочная железа. Вначале это просто дискомфорт. Признаться честно, большинство из нас просто машет на него рукой — само пройдет. Но если к первым симптомам добавить еще стресс и медикаменты, состояние ухудшается, а избавиться от него раз и навсегда становится ой как непросто, если вообще возможно.

10 способов заменить сахар

uchenye-saxar-okazalsya-vrednee-soli_46154_1

Все приверженцы правильного питания первым делом рекомендуют убирать из рациона сахар. Да мы и сами знаем, что от него пользы мало, а калорийность составляет 398 ккал на 100 гр., но так сложно отказаться от сладенького. Ниже - 10 натуральных подсластителей, с которыми вы легко забудете о сахаре…

ЧАРОИТ – камень душевной чистоты

1525183_315868308568648_5814243525347904003_n

ЧАРОИТ – камень душевной чистоты, нового времени и трансформации.

Rigvir: рижский вирус против рака

rigvir-research_social_jpg

60 годы прошлого века.  Доктор медицинских наук Айна Муцениеце создала с коллегами из лаборатории Института микробиологии ЛССР новую вакцину от полиомиелита для детей. В процессе тестов и анализов внезапно обнаруживается новый вирус, который разрушает раковые опухоли. Так появился препарат Rigvir, или рижский вирус.

Лечебные свойства лука

Close-up of a mid adult woman cutting an onion

Большинство из нас от него плачут горькими слезами, но всё же он необходим практически везде. Мы добавляем его в салаты и супы, а также можем есть просто так. Сегодня мы поговорим о луке не просто как об овоще, который вызывает массу слёз, но и о его полезных свойствах, а также весьма любопытных фактах…

Самые правильные сладости

Elenadesign(2)

Слукавит тот, кто скажет что совсем не любит сладкое. Нет-нет, да и захочется каждому из нас вкусную конфетку или красивое, аппетитное пирожное. В этом нет ничего удивительного, ведь как ни странно, но сладости нередко бывают полезными, возможно, поэтому и посылает организм сигналы о потребности в них…

Продукты, разжижающие кровь

clip_image001

Иногда для того, чтобы укрепить стенки сосудов, в организме человека сгущается кровь. Количество фибрина в ней увеличивается. Поэтому при повреждении вены образуется тромб. Когда кровь чрезмерно густа, жир, соли кальция и сгустки оседают на стенках артерий, способствуя развитию атеросклероза.

Каждому овощу свое время

1

Бывало ли у вас такое, что купив какой-то фрукт или овощ, он оказывается совершенно безвкусный или уже испорченный? Настроение плохое, организм остался без витаминов, деньги потрачены. Всё дело в том, что на прилавках наших магазинов и рынков очень часто появляются продукты не по сезону…

Как предотвратить судороги в ногах по ночам

dieta-vodnaya-opasnost-strunin

В последнее время принято думать, будто всем нам нужно как можно больше пить воды. Но главное даже не то, СКОЛЬКО пить воды, а то, в КАКОЕ ВРЕМЯ это делать.

Чай от анемии

krapiva-05

Это чудо растение улучшает состав крови и очищает её! Поэтому чрезвычайно полезно употреблять её при анемии и самых разных за­болеваниях крови.

Как есть клубнику и оставаться здоровыми

221

Приготовьтесь услышать то, о чём не принято говорить. Клубника не всегда полезна. Если вы научились выбирать клубнику правильно, то вы прошли только половину пути к обогащению организма витаминами. Вторая половина состоит в том, чтобы научиться правильно ее есть…

Возможно, это звучит немного неправдоподобно. Многие задаются вопросом, разве можно есть ягоды неправильно? Как оказывается, да! Эта информация подскажет вам, как есть клубнику и оставаться здоровыми…

Продукты, которые укрепляют и чистят зубы

1(3)

Здоровье наших зубов и десен может повлиять на состояние всего организма, без преувеличения. Советуем поддерживать их в отличной форме, рационально планируя свою диету с высоким содержанием кальция. Вот несколько лучших продуктов, которые помогут вам в этом нелегком деле…

Если пить пиво каждый день

upotreblenie_piva_1

Считается, что опасны для здоровья только крепкие спиртные напитки. Ну а пиво — это так, легкий алкоголь, абсолютно безвредный. Сегодня мы расскажем, какие могут быть последствия, если систематически употреблять пиво…

Заявление ВОЗ : Красное мясо вызывает рак

clip_image002

Всемирная организация здравоохранения внесла переработанное красное мясо - колбасу, ветчину, сосиски, бекон - в список небезопасных для здоровья продуктов.

Помады, которые повышают риск развития рака

page

Даже если вы стараетесь избегать токсинов в еде, напитках и чистящих средствах, они могут подстерегать вас в самом неожиданном месте — в макияже!

Что делать, если во сне немеют руки

clip_image001

Многим людям, особенно представителям более старших возрастных групп, знакомо ощущение покалывания, «ползания мурашек», неловкости, онемения в руках, особенно по ночам. Однако симптом может наблюдаться в любом возрасте. Основной и самой частой причиной, по которой немеют руки по ночам, является шейный остеохондроз или отложение солей в шейном отделе позвоночника. Недуг этот встречается у 70% населения в возрасте старше 50 лет, но процесс начинается уже после преодоления 30-летнего рубежа. Сейчас все чаще можно встретить остеохондроз и у подростков.

Теперь вы никогда не заболеете раком

clip_image001

Запомните: нет такой болезни«рак». Рак — это всего-навсего недостаток витамина B17, и не более того.

Восемь причин отказаться от кофе

25753_original

Все мы привыкли к волшебной силе кофе. Трудно просыпаетесь по утрам? Не можете настроиться на работу, не выпив чашечку бодрящего напитка? Бесспорно, аромат кофе нельзя не оценить по достоинству. Он тонизирует, наполняет собой каждую клеточку организма. Может ли кофе быть вредным и даже опасным?…

Зарядка для позвоночника

big(3)

Будем отталкиваться от предположения, что у вас все в порядке с позвоночником и рассмотрим упражнения, направленные на сохранение здоровья данного органа. Выполнять упражнения необходимо около 15 минут, поэтому такая зарядка впишется в любой, даже самый напряженный график. Но, потратив эти 15 минут на свой позвоночник, взамен вы получите здоровье и долголетие…

Акупунктурные точки — быстрое снятие усталости

original

Этот метод профилактики и лечения болезней заимствован из восточной народной медицины, где применяется для поддержания здоровья идеальным балансом двух жизненных начал: «инь» (пассивное, женское) и «ян» (активное, мужское). Если их баланс нарушается, то начинает развиваться болезнь…

Что могут рассказать ногти о вашем здоровье

1

Для ухода за ногтями мы тратим немало времени и средств. Но ногти в нашей жизни играют не только эстетическую роль: по ним можно определять состояние организма…

Механизм воздействия антибиотиков

clip_image001

Весна — время простудных заболеваний, поэтому многие из нас держат в аптечке упаковку антибиотиков «на всякий случай».  Их нельзя принимать просто так, не убедившись в том, что возбудитель болезни именно бактерия, потому что антибиотики влияют на печень (именно она занимается детоксикацией организма), кишечник (микрофлора погибает, и на ее месте может прижиться первое, что попадет).

Пять мифов о кариесе

608fb4deabe9260a50e02b6b942e32b5(2)

О кариесе, как ни странно, мы знаем очень мало. А в вопросе сохранения здоровых и красивых зубов следует полагаться только на факты, а не на мифы. О самых распространённых из них нам рассказала эксперт в области стоматологии Юлия Клоуда…

Страшный E621: мифы и факты о глутамате натрия

21000047934

Трудно найти вещество, более пугающее простого потребителя, чем глутамат натрия, он же усилитель вкуса, или E621. Как могут эти девственно белые мелкие кристаллы, притом лишенные собственного вкуса, усиливать вкус самых разных продуктов? Отсутствие научного объяснения не помешало людям использовать преимущества глутамата натрия (E621) в течение более чем двух тысяч лет. Добавлять ли глутамат натрия в пищу и как относиться к продуктам, в которых он присутствует?…

Лечение грецким орехом

скорлупа-грецкого-ореха

В восточной медицине успешно практикуется лечение грецким орехом, а на Кавказе ореховое дерево считается священным.

На постном рационе легко и потолстеть!

0_1219dd_76280193_orig

Если вы отказались от мяса и молочных продуктов, то это не значит, что вы худеете. На постном рационе легко можно и потолстеть. О главных ошибках постящихся рассказывает диетолог…

Что значат цифры на фруктах и овощах

0_121a4a_e6df4e16_orig

На наклейках на бананах и яблоках видно наборы цифр - что они обозначают? Отвечает Елена Шаройкина - директор Общенациональной ассоциации генетической безопасности:..

Насколько вредны энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие-лампы.-Преимущества

С целью экономии денег и энергии, многие люди перестали использовать старые стандартные лампочки, и заменил их на экологические и энергосберегающие. Однако выясняется, что эти якобы экологически чистые лампы, на самом деле, являются токсичными и вредными. По сути, Агентство по охране окружающей среды США провело эксперимент, в котором изучались сценарии поломки ламп и выброса газов.